Inhalt

Bibliotheksführungen

Wir bieten Führungen für Klassen, Kindergartengruppen, Betreuungsgruppen, VHS-Kurse und Privatpersonen an.
Bitte wenden Sie sich an folgende Personen:

Karina Kuta
0 20 64 / 66-488
karina.kuta@dinslaken.de
Führungen für Kindergärten

Monika Mertens
0 20 64 / 66-365
monika.mertens@dinslaken.de
Führungen für Grundschulen

Frank Galbierczyk:
0 20 64 / 66-299
frank.galbierczyk@dinslaken.de
Führungen für Grundschulen

Silke Burkhardt
0 20 64 / 66-275
silke.burkhardt@dinslaken.de
Führungen für Klasse 5 bis 7, Elterngruppen, Betreuungsgruppen

Gisela Zwiener-Busch
02064 / 66-488
gisela.zwiener-busch@dinslaken.de
Führungen für Klasse 5 bis 7

Birgit Adamski
02064 / 66-408
birgit.adamski@dinslaken.de
Führungen für Klasse 5 bis 7

Rolf Lidinsky
0 20 64 / 66-420
rolf.lidinsky@dinslaken.de
Führungen ab Klasse 8, Bewerbungsworkshops mit Führung,
Recherchekurse für die Facharbeit, Privatpersonen